パールヒル

  • 兵庫県尼崎市昭和南通九丁目

  • 阪神本線 / 出屋敷駅 徒歩8分

  • 1995年築 / 6階建 / 17戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.0
フェア

推定相場価格より11.2%割高

販価
2,650万円
44.0万円/㎡
相場
2,383万円
39.6万円/㎡
1,582
2,116
2,651
3,185
AI査定結果
推定相場価格
2,383万円
39.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,116万円〜2,651万円
35.2万円/㎡〜44.0万円/㎡
推定賃料
8.9万円
0.15万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月21日
パールヒル
2,650万円(44.0万円/㎡)/ 6階 / 60.18㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は36.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/192,650万円44.0万円6階 60.18㎡ 3LDK南東
2026/02/211,380万円25.1万円3階 55.08㎡ 3DK
2025/11/102,890万円48.0万円6階 60.18㎡ 3LDK
2025/03/063,500万円58.2万円6階 60.18㎡ 3LDK
2024/12/211,980万円35.9万円2階 55.08㎡ 3LDK南東
2024/04/111,490万円27.1万円5階 55.08㎡ 3LDK南西
2024/04/051,490万円29.1万円5階 51.24㎡ 3DK南西
2024/02/041,550万円28.1万円3階 55.08㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は39.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.5%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/19
パールヒル
尼崎市昭和南通九丁目
出屋敷駅8分 2,650万円44.0万円60.183LDK6階 / 6階建 南東199517RC
2024/02/20アミング潮江イーストA1棟
尼崎市潮江一丁目
尼崎駅6分 2,790万円40.9万円68.272LDK3階 / 8階建 199431SRC
2024/05/26アミング潮江イーストA壱棟
尼崎市潮江一丁目
尼崎駅5分 2,450万円35.9万円68.272DK3階 / 8階建 西199631SRC
2024/06/26セントローリエ南塚口III
尼崎市南塚口町三丁目
塚口駅5分 3,399万円54.3万円62.543DK4階 / 5階建 199819RC
2024/05/03パレ北武庫之荘IV1号棟
尼崎市武庫之荘八丁目
武庫之荘駅27分 2,180万円35.1万円62.053LDK5階 / 10階建 199841RC
2025/10/26パレ武庫元町
尼崎市武庫元町一丁目
武庫之荘駅16分 1,880万円33.2万円56.612LDK3階 / 4階建 199428RC
2025/07/04トーカンマンション武庫之荘
尼崎市武庫元町一丁目
武庫之荘駅16分 2,290万円34.8万円65.832SLDK5階 / 10階建 199729RC
2026/05/19こけっと武庫之荘
尼崎市武庫之荘五丁目
武庫之荘駅15分 2,580万円45.9万円56.253LDK7階 / 7階建 西199647RC
2026/02/18藤和シティホームズ武庫之荘
尼崎市武庫元町一丁目
武庫之荘駅12分 2,180万円36.0万円60.63LDK2階 / 6階建 199528RC
2026/05/03ソルディオ武庫之荘本町
尼崎市武庫之荘本町二丁目
武庫之荘駅13分 2,380万円36.7万円64.863LDK3階 / 5階建 199727RC
2023/11/04ラフィネ武庫之荘
尼崎市武庫町一丁目
武庫之荘駅11分 2,180万円38.0万円57.413LDK4階 / 7階建 西199841RC